马路市场乱象何时休

  • 提问人:风行江南
  • 受理单位:港北城市管理局
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2018-04-02 09:04
  • 丽江街中央花园路中段长期在路边摆摊设点无人能管,摊点摆放既严重影响市容又堵塞交通。问到你们的城管,城管说管不了,只要不占主要公路就行,问到社区也说没办法,市财政局北面建成有农贸市场,港宁社区更不清楚,马路市场他们也管不了。在时下“五城联创”“六城联创”大形势下,此类现象应由谁牵头,谁落实,何时能整改?

港北城市管理局网络发言人

受理时间:2018-04-03 08:04

  • 网友您好!您反映的问题已受理,请耐心等待回复。

港北城市管理局网络发言人

回复时间:2018-04-12 11:04

  • 网友“风行江南”

        您好,您反映的关于“马路市场乱象何时休”的情况已收悉,我局领导高度重视,立即安排人员进行调查处理,现将有关调查处理情况答复如下:

    根据周边居民生活需求,丽江街长久以来自发形成一个临时马路市场,2018年该路段投建的国旺市场已开放使用,我局市政监察大队多次组织人员配合各单位将该路段摊点迁移到国旺市场内,但由于该路段菜贩流动摊贩无法承担市场摊位费,不愿意迁移到市场内摆卖。

    为确保主干路市容市貌,我局市政监察大队根据实际情况将该处所有流动摊点迁移到小区道路两侧规范临时摆卖。并每日安排人员到达现场进行规范管理。

    2018年4月11日早,我局市政监察大队再次组织执法人员到达投诉地点对周边摊点进行规范管理,并发放通知单,并规范好各自摊位,确保出入通畅。

    下一步,我局将继续加强该路段的巡查管理工作,感谢市民群众对市政工作的关心与支持!

















  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 1      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号