泥路硬化,农田水渠修建

  • 提问人:18648982648
  • 受理单位:港城街道
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2018-04-28 10:04
  • 港城镇义东村到港城镇施屋道路,及义东村原有水渠修建何时解决

港城街道网络发言人

受理时间:2018-05-01 09:05

  • 亲爱的网友您好!您提的问题我们正在受理,请耐心等待!

港城街道网络发言人

回复时间:2018-05-23 18:05

  • 尊敬的网友:

        您好!关于义东村至施屋道路义东村水渠修建问题,我街道已派人员实地调研查看,正在研究解决方案。目前我街道将相关情况上报上级主管部门,争取政策对该段道路进行立项建设,落实建设资金后会尽快开展相关工作。

                                      

                                                       港城街道办事处

                                                        2018年5月23日

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号