危房危及路人安全

  • 提问人:vakin
  • 受理单位:思界乡
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2018-07-02 14:07
  • 平南县思界乡官塘冲村逢备岭屯,陈华才原旧屋属高度危房,严重影响过路人及邻居的生命安全。八十年代建的泥砖屋早已无人居住,农村老人小孩安全意识薄弱,加上现在正处于雨水季节,更容易引发倒塌!多次跟屋主及村委会建议拆除都无果,希望有关部门监督!不要等到真出事了,那就后悔莫及了!

思界乡网络发言人

受理时间:2018-07-06 10:07

  • 亲爱的网友您好!您提的问题我们正在受理,请耐心等待!

思界乡网络发言人

回复时间:2018-07-06 15:07

  • 经思界乡官塘冲村驻村工作队到现场调查,以上网友反映情况属实,经多次与屋主陈华才沟通,陈华才已同意拆除危房,但因家庭困难,无力承担拆迁费。思界乡官塘冲村驻村工作队正在协助解决问题,争取早日拆除危房。

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号