港城富岭道路损坏严重

  • 提问人:秋日私语
  • 受理单位:港城街道
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2018-07-30 16:07
  • 因贵隆高速施工缘故,进出富领村的大车重车每天都有。村里的主干道已经不堪重负损毁严重,近日都是雨天,道路泥泞到处都是水坑,有些坑深达半米,通行十分困难,望领导能重视,现在北环路已经开始重新铺石灰粉,建议用前四后八拉几车石灰粉进去对村中主干道进行摊铺,然后用压路机压平,等待日后贵隆高速修好后再重新打水泥路,还路于民。

港城街道网络发言人

受理时间:2018-08-02 08:08

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

港城街道网络发言人

回复时间:2018-08-06 08:08

  • 亲爱的网友,您好!已收到您提出的建议。目前我街道已在与村委、贵隆高速公路项目部协商修路事宜,早日落实此事。感谢您的关心和支持。

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号