宏桂广场安全通道被占用问题

  • 提问人:欧阳萁萁
  • 受理单位:消防支队
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2018-09-04 16:09
  •     经过这几年的发展,宏桂广场这几年已经成为贵港的“奶茶城”和“麻将城”了。一到晚上,宏桂全部摆满的桌椅和麻将桌,但是由于桌椅摆放过密,甚至把道路全部占满,一旦发生火灾,在混乱的情况下大家根本就无法及时逃离,将会造成严重后果。宏桂广场作为一个人员聚集地,每日人员流动量都非常多,希望有关部门予以重视,要求该地对安全问题进行整改,严禁商铺私自占用公共通道,影响消防安全。

消防支队网络发言人

受理时间:2018-09-05 11:09

  • 亲爱的网友您好!您提的问题我们正在受理,请耐心等待!

消防支队网络发言人

回复时间:2018-09-07 18:09

  • 网友,您好!针对您提出的问题,现答复如下:

        我支队防火监督员下发责令限期改正通知书,要求宏桂广场物业公司限期整改完毕,如有其他消防安全违法行为,请拨打96119火灾隐患举报热线。

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 1      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

欧阳萁萁( 2018-09-20 11:09)

  • 非常感谢,你们辛苦了!

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号