问询

  • 提问人:3386007
  • 受理单位:桂平机关后勤服务中心
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2018-09-05 00:09
  • 桂平市机关事务局招聘偏外人员既(驾驶员),前后报名到公布将近三个月。由提交材料报名到考实操到面试等都是这些人。实操考了也没公布谁得多少分该淘汰谁了,面试就是问几个问题也是这样依然没有公布谁得多少分然后就直接选定哪几个人员了。这样搞得好像是早就(内定)了一样。对那些没被聘用的人员有点欠公平,人家历经这么长时间也不知道自己哪优哪差!

桂平机关后勤服务中心网络发言人

受理时间:2018-09-06 18:09

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

桂平机关后勤服务中心网络发言人

回复时间:2018-09-10 18:09

  • 网友:

          你好!关于您提出的问题答复如下:

           一、我单位在本次招聘编外人员严格按照市人社局关于招聘编外人员有关要求进行的。

    二、经市人社局审核,我局在桂平人市才网公布有关招聘公告,根据《桂平市机关事务管理局2018年公开招聘编外工作人员公告》第五点第(二)条:“考试总成绩=驾驶车辆操作考试成绩占50%+面试成绩占50%,驾驶车辆操作考试成绩或面试成绩不达60分不能进入下一程序。”所有通过材料审核的考生都参加车辆操作考试,凡车辆操作考试成绩达60分(含60)以上的考生都进入面试,故这次操作考试人员全部进入面试。

    三、我局已在本单位公示栏中公布了考生所有成绩,有何异议可以到本单位咨询。

                                 桂平市机关事务管理局

                                   2018年9月10日


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号