何时才能领到土地证?

  • 提问人:习老板
  • 受理单位:自然资源局
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2016-01-13 19:01
  • 本人于去年11月在办证大厅签定个人划拨转出让合同,并与12月底接到缴款通知,并当天成功缴纳土地出让金。至今未能领到土地证。请问你们办理改土地证核发是否无期限?如有期限,到底多少天?缴纳土地出让金后?还需要什么环节才能领到你局颁发的土地证?经询问过你局412室一工作人员说,需要1个月才能领证。。何解?请给予答复。谢谢。

自然资源局网络发言人

受理时间:2016-01-14 20:01

  • 亲爱的网友您好!您提的问题我们正在受理,请耐心等待!

自然资源局网络发言人

回复时间:2016-01-19 16:01

  • 尊敬的网民:

            您好!您在贵港市网络问政平台咨询办理划拨国有土地使用权补办出让变更登记手续时限的问题,现就办理土地使用权变更登记流程及时限回复如下:

    一、分局前期调查服务工作(15个工作日,不计入办结时限):

    申请人向土地所属地的分局提交材料进行预申请,国土分局会同具备资质的测绘单位开展地籍测量、权属调查工作,具备资质的测绘单位出具宗地图、地籍调查表、界址签章表、界址标示表,分局组织内业材料。

    二、分局将符合要求土地登记的材料报市政务服务中心市国土局窗口受理(1个工作日)

      三、市国土资源局审批办审批发证(11个工作日)

            四、通知申请人领取土地使用权证(不计入办结时限)

    注:法定办结时限20个工作日,部门承诺办结时限12个工作日。

    此复。

     

     

       贵港市国土资源局

                                                                2016年1月18日

     


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:3      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号