残疾人有关政策

  • 提问人:tjd
  • 受理单位:桂平残联
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2018-09-29 15:09
  • 请问重度残疾人有什么帮扶政策,有生活补贴和护理补贴吗,标准是什么,具体是哪些文件,谢谢

桂平残联网络发言人

受理时间:2018-10-09 11:10

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

桂平残联网络发言人

回复时间:2018-10-09 12:10

  • 网友:您好,关于重度残疾人有很多帮扶政策,不同的情况有不同的帮扶政策,具体请来电咨询,电话:0775-3386443。

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号