旺华村东博屯道路什么时候能修?

  • 提问人:liangyunyi550
  • 受理单位:港城街道
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2018-10-05 14:10
  • 港城镇旺华村东博屯通往石场(粤桂产业园)的路由于每天有许多石头车往石场拉石头,导致路面坑坑洼洼,一到下雨天就成了“水泥路”,多年来给村里的民众出行带来极大的不便,请问何时能够硬化道路?

港城街道网络发言人

受理时间:2018-10-10 11:10

  • 网友您好!您反映的问题已受理,请耐心等待回复。

港城街道网络发言人

回复时间:2018-10-17 10:10

  • 网友您好!留言收悉,现将您反映的问题回复如下:

           您所反映旺华村东博屯通往石场道路修复问题,我街道办已经派相关工作人员了解情况,并且已经将所收集到的情况上报上级主管部门,争取项目立项和资金扶持,解决相关问题。


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号