大宇康城房产证迟迟办不下来,开发商是否手续不齐全?

  • 提问人:包举宇内
  • 受理单位:自然资源局
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2016-04-01 15:04
  • 领导您好,我是大宇康城1栋2单元1501的业主,我在2015年1月份采用商贷的方式购买了大宇康城的商品房,大宇康城曾承诺在一年内办理房产证,但是直到目前为止我还没有接到领取房产证的通知,去大宇康城咨询又遭到踢皮球般的推诿搪塞。现在我急需房产证去办理商业贷款转公积金贷款的手续,因为公积金贷款将大大减少我的房贷支出,从而改善我的生活条件。我认为这是一个民生问题,请贵局帮我督促大宇康城尽快办理房产证,谢谢

自然资源局网络发言人

受理时间:2016-04-02 10:04

  • 亲爱的网友您好!您提的问题我们正在受理,请耐心等待!

自然资源局网络发言人

回复时间:2016-04-13 18:04

  • 大宇康城1栋2单元1501号业主:

    你好。

    你反映的康城小区未能及时办证的来文(信息)已收悉,经过与开发商及受理登记的主管科室了解,现将具体情况答复如下:

    大宇康城小区开发商尚未到我中心办理相关业务,近期他们一直在填报完善有关办证申请材料,开发企业表示将加紧落实办证事宜。

    下一步,我中心将加强与开发企业在办证方面的沟通,在收到开发企业提交完整申请材料后,尽快为业主们办理不动产权证。

     

      市不动产登记办证中心

        2016年4月13日


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:4      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号