养老保险

  • 提问人:172181485
  • 受理单位:港南人社局
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2018-12-24 17:12
  • 本人早己年在贵港新塘镇参加了每年500元档的养老保险,当时只是在村委会填写了相关表格,并没有回执发票之类的,而已银行卡也每年按时扣款了,那我怎么才知道我交了几年养老保险,或相关证明,回单。

港南人社局网络发言人

受理时间:2018-12-27 16:12

  • 亲爱的网友您好!您提的问题我们正在受理,请耐心等待!

港南人社局网络发言人

回复时间:2018-12-29 11:12

  • 您好,您反映的问题我局高度重视,现答复如下:

    参保人可携身份证到户籍所在地县区一级社保机构、乡镇(街道)社保中心、村委查询或打印《城乡居民养老保险个人权益单》,了解个人参保缴费情况。关于城乡居民养老保险业务,可咨询业务电话0775-4351355。

    最后,感谢您对我们工作的关心和支持。

     

    港南区人力资源和社会保障局

    2018年12月29日

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号