关于城市怡景二期房产证迟迟未能办理的问题

  • 提问人:福娃
  • 受理单位:自然资源局
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2016-04-06 20:04
  • 领导您好,我是城市怡景11栋的业主,我在2011年10月份购买了城市怡景的商品房,直到目前为止尚未办妥房产证,去城市怡景咨询,开发商说是历史遗留问题。由于没有办理房产证,导致我的权利得不到保障。我认为这是个民生问题,到底是哪个环节出了问题导致迟迟办不了房产证

自然资源局网络发言人

受理时间:2016-04-07 17:04

  • 亲爱的网友您好!您提的问题我们正在受理,请耐心等待!

自然资源局网络发言人

回复时间:2016-04-15 18:04

  • 你好!现将您咨询的事项答复如下:

    你反映关于城市怡景二期房产证迟迟未能办理的问题;经调查了解,目前我局未收到城市怡景11栋的办证申请材料;本着为群众利益所急,我局已电话联系开发企业,尽快为群众办理不动产权证,开发企业已答应抓紧办理。

    此复

    非常感谢您对国土资源管理工作的理解和支持!

     

                                 贵港市国土资源局

      2016年4月15日


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 1      满意:2      基本满意:1      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号