大宇康城物业无视业主安全占用通道

  • 提问人:huik110
  • 受理单位:消防支队
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2019-01-23 13:01
  • 大宇康城小区地下车库不足以满足需求,现物业无视安全,将地下停车场各单元门口通道位置规划为车位进行租售!一旦车位全部停满小车,紧急情况下单个人都无法顺利通过!望贵部门予以查实处理!

消防支队网络发言人

受理时间:2019-01-24 08:01

  • 网友您好!您反映的问题已受理,请耐心等待回复。

消防支队网络发言人

回复时间:2019-01-28 18:01

  • 网友,您好:

        我支队于2019年1月21日向广西大宇建设投资有限公司下发责令立即改正通知书,并要求广西大宇建设投资有限公司承诺2019年1月28日前将被占用的疏散通道恢复(如图所示)。

     

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号