办理房产过户,超过了承诺时限

  • 提问人:锋子
  • 受理单位:自然资源局
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2016-04-28 08:04
  •        我在2016年3月10日把办理房产过户的所有手续拿到了市政务中心不动产登记窗口,在出具的办理事项受理通知书中,承诺时限为28工作日。但是,到现在为止,也没有办理得相关证件,也没有任何人跟我说过办理进展。请问:超期办理政务事项,政府说话还算话吗?

自然资源局网络发言人

受理时间:2016-04-28 09:04

  • 亲爱的网友您好!您提的问题我们正在受理,请耐心等待!

自然资源局网络发言人

回复时间:2016-05-05 16:05

  • 您好!现将您咨询的事项答复如下:

    近期,我局在不动产统一登记职责整合过程中,将房屋登记、土地登记等不动产登记工作统一划转到不动产登记部门,但是在实际操作过程中遇到了一些技术上的问题和客观条件的限制,出现了一些未能按时办结的现象,在此表示深深的歉意。

    这些问题出现后,我局马上拟定整改措施:一是在4月中旬已成立紧急协调处理小组,明确任务和职责,及时办理积压的登记件;二是克服困难,从各科室抽调人员、设备,调用私人的车辆,加班加点集中力量,互相配合,及时解决在工作中遇到的问题;三是争取在5月份全部办结积压的登记件。

     

          贵港市国土资源局

                                     2016年5月5日


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:2      基本满意:1      不满意:1     

网友评论

xny011( 2016-05-16 09:05)

  • 我于2016年3月8日,在贵港市政务服务中心不动产登记窗口办理房产过户,到今天为止还没通知得证,两个多月时间过去了,这办事效率。。。。。。

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号