商家占道经营影响居民生活

  • 提问人:jjkk
  • 受理单位:港北城市管理局
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2016-04-29 08:04
  • 尊敬的市政府领导:

      您好!我是甘化花园居民陈先生,近段时间,楼下的权哥羊肉粉当街搞烧烤、炒菜,搞得我们楼上油烟熏天,街道也油污不干不净的,我们居民意见很大。请你们依法取缔,还我们一个良好的生活环境。

                              


                                      居民     陈先生

港北城市管理局网络发言人

受理时间:2016-05-03 11:05

  • 网友您好!您反映的问题已受理,请耐心等待回复。

港北城市管理局网络发言人

回复时间:2016-05-03 18:05

  • 网友“jjkk”:

            您好!感谢您对市政工作的支持,经了解甘化花园的保洁、噪音、占道等都属于物业管理。

                                                                                                          

                                                                                               

                                                                                             港北区市政管理局

                                                                                                  2016年5月3日

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:3      基本满意:2      不满意:1     

网友评论

大力出奇迹 ( 2016-05-03 09:05)

  • 很多小区周边都有这种情况,该想办法管管了,是统一规划,还是加强管理。

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号