防火门

  • 提问人:popo
  • 受理单位:消防支队
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2019-02-16 21:02
  • 尊敬的消防支队领导:年前我所住的小区对部分单元楼层防火门进行了改造或重新安装,安装后我们业主发现防火门太紧,一个正常十岁小孩都难以推开防火门,且防火门上没有把手,请问这样的防火门安装合理吗?正常的应该是什么要求?

消防支队网络发言人

受理时间:2019-02-19 09:02

  • 网友您好!您反映的问题已受理,请耐心等待回复。

消防支队网络发言人

回复时间:2019-02-19 16:02

  • 请您将该情况反应给小区物业,要求物业公司派人调节防火门顶部闭门器的松紧程度,并安装把手。如果物业公司未整改,请告知该小区名称以及防火门具体位置,以便现场核查。

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号