消防证

  • 提问人:lintianhao
  • 受理单位:消防支队
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2019-02-18 10:02
  • 位于港南区桥圩镇张屋队(贵港市港南区锋兴粮食加工厂旁)的桥圩镇童星宝贝幼儿园,现在已招生,想送小孩去上学,但据说尚未取得相应的办学许可证、消防证、卫生许可证等,问一下这样送小孩去过去是否存在风险?相关部门是否会查封?

消防支队网络发言人

受理时间:2019-02-19 09:02

  • 网友您好!您反映的问题已受理,请耐心等待回复。

消防支队网络发言人

回复时间:2019-02-21 10:02

  • 201921915时,港南消防大队消防监督员到贵港市港南区桥圩镇童星宝贝幼儿园进行核查,该幼儿园未办理消防手续,港南大队已下发《责令限期改正通知书》,责令贵港市港南区桥圩镇童星宝贝幼儿园于2019年3月19日前改正。

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号