划拨转出让,土地证多久能换下来?

  • 提问人:问个问题行不行
  • 受理单位:自然资源局
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2016-05-04 17:05
  • 我在港南土地局递交完资料,钱也交了,旧土地证也交了,两个多月了,还没有任何消息。

    在网络问政问港南土地局,他们说他们部门承诺12个工作日办完,现在交到市国土了。


    那么请问,市国土又要办理多少个工作日?


    问港南土地局找市国土局的咨询电话,港南土地局又不肯说,难道都没有咨询渠道吗?

自然资源局网络发言人

受理时间:2016-05-05 16:05

  • 亲爱的网友您好!您提的问题我们正在受理,请耐心等待!

自然资源局网络发言人

回复时间:2016-05-10 18:05

  • 您好!现将您咨询的事项答复如下:

     关于您反映的“划拨转出让,土地证多久能换下来”的问题,现针对您的办证进度情况进行了调查核实,申报材料已正在审批,审批后即可发证。在此过程中,请您耐心等待,办结后我们将会及时通知您前来领取土地证书。

     

                                                  市不动产登记办证中心

                                        2016年5月10日


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:2      基本满意:2      不满意:1     

网友评论

姑姑( 2016-07-12 09:07)

  • 我的也没有得,几个月了

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号