5月4日上午城管暴力执法,在吉田大厦附近打伤人,求公道

  • 提问人:单车佬
  • 受理单位:港北城市管理局
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2016-05-06 15:05
  • 5月4日上午11点多城管暴力执法,在吉田大厦附近打伤人,求公道。

港北城市管理局网络发言人

受理时间:2016-05-06 16:05

  • 网友您好!您反映的问题已受理,请耐心等待回复。

港北城市管理局网络发言人

回复时间:2016-05-06 18:05

  •  

     

    网友“单车佬”:

    您好!首先感谢您对市政工作的支持。针对您反映的问题,现答复如下:

    2016年5月4日上午11点30分左右,港北区市政监察大队执法人员岑永山、甘益卫、梁漫瑜、黄初彬四人巡查至中山路吉田大厦路段时发现有一辆小型货车停放在机动车道上占道摆卖水果。我局市政监察大队2名执法队员前往教育劝阻,但当事人把货车车厢门和驾驶室门关闭后,停放在原处,人掉头离去。我市政监察大队执法人员劝其回现场教育工作中,双方就机动车辆停放占道经营问题在旁边别人的水果摊点发生争执,在相互争执过程中,双方有肢体接触过程。当当事人欲就近拿起旁边的木凳来打执法人员时,执法人员本能做出正当防卫动作。在整个过程中,执法人员都未攻击殴打当事人,当事人受伤不是执法人员殴打执法对象所致现公安机关已介入调查,待公安机关调查结束后,以公安机关对该事件的性质认定为准

     

     

                                   港北区市政管理局

                                     2016年5月6

     

     

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 2      满意:0      基本满意:3      不满意:0     

网友评论

土豆看贵港 ( 2016-05-11 09:05)

  • 在这个事情上,市政局工作人员做的没有错,维护道路秩序的艰难,那些小贩占到经营就是不对,有时候路都过不去了还摆到中间。

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号