仙衣路西侧道路常年无人清洁打扫

  • 提问人:豆包豆渣
  • 受理单位:港北城市管理局
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2019-03-01 14:03
  • 仙衣路西侧道路(国旺花园东门、国旺市场东门道路)常年无人清洁打扫,垃圾横飞,请问这部分区域是市政负责的区域吗?

港北城市管理局网络发言人

受理时间:2019-03-04 11:03

  • 网友您好!您反映的问题已受理,请耐心等待回复。

港北城市管理局网络发言人

回复时间:2019-03-06 11:03

  • 网友“豆包豆渣”:

    您好,您反映的“关于仙衣路西侧道路常年无人清洁打扫垃圾横飞”的情况已收悉,我局领导高度重视,立即安排人员进行调查处理,现将有关调查处理情况答复如下:

    经现场核实,该区域路段是新开发路段,目前已完成道路铺设,车道、人行道、地砖、绿化均已完成施工,但未移交市政部门监管,该道路保洁不属我局环卫所保洁范围,目前由所属社区港宁社区进行环卫保洁,建议您向港宁社区进行反映处理(联系电话:0775-4269521)。


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号