社保卡不发放给参保人

  • 提问人:onlysu1124
  • 受理单位:大新镇
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2019-03-19 18:03
  • 检举广西贵港市平南县大新镇大黎村村委会。社保卡(新农合凭证卡)由银行制作完毕发放到村委会,本人办理的半年未得,去村委会查看,有上千张卡在村委会,发下来的时间超过一两年都有。不通知村民去领取,也不发放。村民也不知道自己在村委会那里有。本人请教村委会委员,为何不发放也不通知去领取,该村委会委员回答说,没什么用的,就堆积在那里,不发。 这件事给我以及其他参保人带来极大的麻烦。恳请相关社保管理处落实工作

大新镇网络发言人

受理时间:2019-03-21 10:03

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

大新镇网络发言人

回复时间:2019-03-21 16:03

  • 经核实,目前大黎村正在继续发放社保卡,部分群众已经领到手了,没有来领的群众村干部也已经通知群众陆续到村委会领取,请您也到村委会领回自己的社保卡。

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号