御林皇府小区小学毕业生到底去哪个初中报名就读?

  • 提问人:皇府业主
  • 受理单位:港北教育局
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2016-05-18 17:05
  • 尊敬的港北教育局:

         

        小学升初中很快就要招生了,我的小孩户口在御林皇府小区的,也将于今年小学毕业了。现在有的家长说御林皇府小区读初中属于港北四中,有的家长说属于荷城中学,我想问一下贵局的领导,我们小区的小学毕业生到底要去哪个初中读书?谢谢。

港北教育局网络发言人

受理时间:2016-05-19 10:05

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

港北教育局网络发言人

回复时间:2016-05-19 11:05

  • 这位家长您好!现就您所提出的御林皇府小区初中新生入学问题回复如下:

    根据去年贵港市中心城区教育工作统筹协调工作领导小组批准《贵港市中心城区2015年义务教育学生入学安排方案》2015年时,御林皇府小区户籍生是被划为港北区第四初级中学的招生范围。

    目前由2016年的招生方案尚未出台下发,我局无法回答您的问题。建议家长密切关注贵港市教育信息网(http://www.ggjy.net/)、贵港日报和贵港电视台的贵港新闻,以便在方案公布后第一时间了解具体情况。

    如尚有不明之处,可向我局基础教育股电话咨询(电话:4212586)。

     

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 1      满意:4      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号