党员干部是否可以办满月酒?

  • 提问人:红茶不红
  • 受理单位:纪委
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2019-03-25 02:03
  • 党员干部是否可以为孩子办满月酒宴请亲朋好友(非工作有关的人)?如果可以的话宴请规模是否有限制?

纪委网络发言人

受理时间:2019-05-14 16:05

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

纪委网络发言人

回复时间:2019-05-14 16:05

  • 根据《广西党员领导干部操办婚丧喜庆事宜暂行规定》第四条:党员领导干部一般不操办除婚丧以外的满月、百日、生日、入学、参军、履新、乔迁新居等喜庆事宜。确需操办的,只能邀请近亲属参加。

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号