关于新华路御林皇府段早上交易鸭子的问题

  • 提问人:山上人家
  • 受理单位:港北城市管理局
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2016-05-25 21:05
  • 1、新华路御林皇府段天天早上都有商家在鸭子交易,好多年了,差不多到8点时就走,弄得一段街乌烟嶂气,鸭毛乱飞,可能附近商家早已忍无可忍,可为什么城管那么多年都不作为?

    2、还有就是现在城区人行道很多地方都被电动车什么的堵住或被商家占用完,好似自家后院,现在城区人口又多,想散个步东躲拐的,很不方便,是不是也要管管了?比如财富中心前面、新华路御林皇府一段,走个路非常不爽。

港北城市管理局网络发言人

受理时间:2016-05-26 17:05

  • 网友您好!您反映的问题已受理,请耐心等待回复。

港北城市管理局网络发言人

回复时间:2016-06-01 17:06

  • 网友“山上人家”

    您好,感谢您对市政工作的支持,关于您反映的新华路御林皇府段早上交易鸭子的情况,接到投诉后十分重视,立即组织人员进行调查处理,现将处理情况做如下回复:

    一、2016年5月27日早上7点20分左右,局执法人员达该路段,发现并无存在摆卖鸭子的现象随后,局执法人员持续对该路段进行定点管理及流动巡查,在工作时间内并未发现现象。

     二、城区部分人行道电被商家及电动车占用的情况确实存在。根据职能分工,我局执法人员巡查时,对商家的占道行为发现一起,纠正一起。同时结合正在开展的“门前三包”责任书签订工作,加强对城区商家业主的教育,落实各门店“门前三包”责任,减少道路被占用的现象。

     步,我局会加强城区定点及巡查工作,加大市容市貌管理和执法力度,还市民一个安静、整洁的生活环境。

     

     

                                        

                               港北区市政管理局

                                   2016年61

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:3      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

率金园 ( 2016-06-06 09:06)

  • 你们去得太迟了,人家都散圩了。

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号